TOP MARQUES
24 - 27 апреля 2008 года
Новости
26/02/2010
Jaguar представит новую специальную версию XKR на Женевском автосалоне
03/02/2010
Jaguar: 75 лет движения вперед
01/02/2010
Подарок на 16 лет - Maybach!!!


Добро пожаловать на выставку TOP MARQUES MOSCOW
русская версия | english version


Новости

28/01/2010

Jaguar XF завоевал премию «Автомобиль года по мнению женщин»

Москва, Россия, 27 января 2010 – Вслед за Jaguar XF Diesel S, получившим награду «Седан года» от журнала Top Gear, и новым Jaguar XJ, отмеченным им же наградой «Интерьер года», Jaguar XF впервые удостоен звания «Автомобиль года по мнению женщин».

Новая награда была представлена в ноябре 2008 года. Ее появление связано с тем, что в 2007 году в жюри американской премии «Автомобиль года» не было ни одной женщины.

Восемь женщин – авторов автомобильных изданий со всего мира – объединились, чтобы учредить премию, где главные критерии – это те качества, на которые женщины обращают внимание при покупке автомобиля в первую очередь. Этот список включает в себя такие показатели, как большая вместительность, удобство приборной панели, комфорт для перевозки детей, эстетическая привлекательность и управляемость. Принималась во внимание и «сексапильность» автомобиля.

Рассматриваемые машины должны были продаваться на рынках как минимум десяти стран в мире. Шорт-лист из 21 автомобиля был составлен в начале прошлого года.

Сэнди Майер (Sandy Myhre), Председатель жюри, заявила: «За этот год судьи протестировали 21 автомобиль из шорт-листа, и Jaguar XF стал абсолютным победителем, обогнав Volvo XC60 на 21 балл. Это прекрасный результат, особенно если учесть, что разница между некоторыми машинами была всего в один балл или даже меньше».

«То, что именно автомобиль премиум-класса получил награду «Автомобиль года по мнению женщин», стало для нас неожиданностью. Тем более что многие из участвовавших в конкурсе автомобилей претендуют на звание «женского авто». Но все судьи были единогласны во мнении, что хорошо сконструированный, безопасный, удобный Jaguar XF, сочетающий в себе спортивный стиль и роскошь, является идеальным автомобилем и с женской точки зрения тоже»

вернуться к списку новостей >>